Бывший президент СССР Михаил Горбачёв лежит в больнице. В последнее время он жаловался на ухудшение самочувствия. «У меня последние семь дней состояние было более или менее, но сегодня я в больнице. Произошло обострение. Я лежу под мониторингом, весь в проводах», - рассказал он «Русской службе новостей».
Islam-today
Любовь к Аллаху – это статус, к которому стремятся праведники. Это пища для сердца и души, радость для глаз... Жизнь того, кто не стремится к любви Всевышнего, не представляет важности. Такой человек мертв, так как в нем погас тот свет, который способен привести его к довольству Аллаха и Раю в последующем. Однажды потеряв божественный свет, человек оказывается в вечном мраке. Он живет в вечном страдании, так как лишает себя радости и счастья. Это дух веры и добрые дела, с помощью которых можно стать ближе к Аллаху. Когда в человеке нет стремления к достижению любви Аллаха, такой человек подобен телу без души. Аллах, сделай так, чтобы мы были среди тех, кого ты любишь.
Томительное ожидание длинною в девять месяцев и вот оно маленькое чудо, появившись на свет, становится объектом нашей радости и переживаний. Получив теперь почетное право называться родителями, окружающие нас засыпают поздравлениями, впрочем, также как и своими советами. Однако далеко всегда ли полезны эти советы, а главное, не выходят ли за рамки предписаний нашей религии?
Мы с женой не так давно в исламе, и мы с давних пор любим ходить в кино. Дозволено ли по исламу с супругой ходить в кинотеатр, и не возбраняется ли в целом посещение кинотеатра с точки зрения ислама?
ИНФОГРАФИКА
Иногда люди, которых мы видим чаще всего, становятся менее значимыми для нас. А ведь именно эти люди могут быть особо любимы Всемогущим Аллахом и стать нашими вратами в Рай.
Наступает священный праздник Ид аль-Фитр. Его празднуют полтора миллиарда мусульман по всему миру. В чем его особенность и как его проводят мусульмане?
Чудеса Корана и его мудрость, нескончаемы. Кроме того, Священный Коран является неисчерпаемым источником вдохновения, который призывает мусульман к расширению собственных возможностей.
Сегодня в рубрике «365 шагов к исламу», мы обсудим тему «Чтение Священного Корана»