Сообщается, что Рой прибудет в Москву 19 октября. По словам промоутера боксера, Джонс заберет паспорт 20 октября. «Паспорт он получит, по всей видимости, во вторник. А 12 декабря в Москве он проведет бой за титул WBA super champion», - цитирует слова Владимира Хрюнова «КП».
Напомним, Американский боксер обратился к президенту России с просьбой предоставить ему российское гражданство. 12 сентября Путин подписал указ.
Islam-Today
Социальные комментарии Cackle
Аллах призывает нас размышлять, использовать свой разум, наблюдая и изучая этот мир. «Разве вы не думаете?», «Неужели вы не размышляете?» - так обращается к нам Священный Кор’ан. Задумаемся о том, что все созданное имеет своего Творца; и ничто не происходит само по себе; что есть Тот, Который озаряет истиной умы и все содержит в строгом порядке; что у Вселенной есть Хозяин и Создатель. «Могут ли неведающие сравниться со знающими?» - спрашивает нас Всевышний Аллах и призывает нас к знаниям, наставляет нас для праведных и благих деяний, постижение этих знаний ведет к поклонению Ему.
Как известно, во времена имамов-муджтахидов не существовало большинство видов макияжа, которые есть сегодня. Однако в то время существовало множество косметических средств, изготовленных из хны, корней и цветков некоторых растений. Поэтому, по данному вопросу выносились общие решения, основанные на иджтихаде, которые заложили основы, применимые к современным косметическим средствам.
Тот, кто хочет, чтобы его жена обладала хорошим нравом, прежде всего, должен сам исправить свой нрав. В Коране говорится о том, что бедствия и несчастья, постигающие нас, являются следствием совершенных нами грехов. Поэтому тот, кто будет соблюдать все предписания и запреты религии, будет хорошо уживаться со своей женой.
После того, как прихожане Исламского центра в Техасе столкнулись с рядом исламофобских выступлений, местные жители вышли на акцию в поддержку мусульман.
Джинны, как и люди, наделены разумом и сознанием. Однако суть их существования нам неизвестна. Но в их существовании нет никаких сомнений, так как в Священном Коране совершенно ясно говорится об их существовании и о том, что среди них есть как верующие, так и неверующие. Их существование является истинной, а отрицание их существования является проявлением неверия.
Семья – самое дорогое, что есть у человека. Сначала – семья, в которой рождаемся, потом – которую создаем сами.
Если бы посещение могилы Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) было бы действительно запретным в Исламе, как заявил об этом Ибн Таймия, то Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) запретил бы делать это, а лучезарная Мадина превратилась бы в самую заброшенную и обнищавшую деревушку. Но именно благодаря могиле Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) этот не перестает быть одним из цветущих и прекрасных городов.
К сожалению, совершение намаза еще не означает его идеальность. Поэтому верующий человек должен постоянно анализировать свои действия, в том числе и акты поклонения, насколько правильно и искренне они выполнены.