В одном из жилых домов в Аргентине полиция обнаружила обломки метеоритов весом 2,5 тонны. Куски небесных тел были расфасованы по пакетам и спрятаны, полиция конфисковала все части метеорита.
По данным следствия, мужчина планировал продать куски метеорита в Европе. Приблизительная стоимость обломков составляет от $5 тысяч за 20-килограммовый метеорит. В Аргентине продажа метеоритов запрещена.
Islam-Today
В годы Второй мировой войны мусульманский мир разделился на два лагеря: противников немецко-фашистской Германии и ее союзников. Нельзя сказать, что мусульманские лидеры первыми проявили инициативу в деле установления контактов с Третьим рейхом
В одном из Благородных хадисов Пророк Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) рассказывается о том, что как то раз Расулюллах задал своим сахабам вопрос: «Кто такой «муфлис»? Сподвижники отвечали: «На наш взгляд, это тот, у кого нет ни жилья, ни сменной одежды, ни какого-либо имущества. На это Посланник Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) сказал:
Порой одно маленькое, вовсе незначительное, на наш взгляд, деяние может принести необыкновенную пользу. Поэтому в этой жизни необходимо придавать значение любой мелочи, дабы потом, обернувшись назад, не пришлось сожалеть об упущенных возможностях.
Необычную картину могли наблюдать жители деревни на востоке Турции. Над заснеженной гладью возвышается минарет мечети, хотя самой мечети не видно.
Факих передал от Мансура бин Габдуллы, что Самура бин Джундаб (да будет доволен им Аллах) сказал: «После завершения (утренней) молитвы Пророк (с.г.в.), поворачиваясь к нам лицом, часто говорил: «Кто из вас видел сон этой ночью?» И если кто-нибудь видел что-то, он рассказывал свой сон, а Пророк (с.г.в.) говорил: «Как хорошо». Однажды он (снова) спросил нас: «Видел ли кто-нибудь из вас сон?»
В трудные минуты, когда на нас обрушиваются несчастья мы в первую очередь обращаемся ко Всевышнему. Но даже обычную дуа лучше совершать соблюдая Сунну нашего Пророка Мухаммада (мир ему). Рассмотрим эти правила подробнее.
Хадисы о посланнике Аллаха (мир ему) рассказывают нам не только о нраве и поклонении нашего Пророка (мир ему), но и его любимых привычках, которые делают его ближе к нам, обычным людям.