Эксперты составили рейтинг полезности депутатов Госдумы

Главы комитетов Госдумы по информполитике Александр Хинштейн («Единая Россия»), по труду, социальной политике и делам ветеранов – Ярослав Нилов (ЛДПР), по госстроительству и законодательству – Павел Крашенинников («Единая Россия») возглавили рейтинг «Коэффициент полезности депутатов Госдумы», который приводит ТАСС.

В десятку, как отмечается, также вошли Леонид Слуцкий, Олег Нилов, Андрей Макаров, Валерий Гартунг, Анна Кузнецова, Ирина Яровая, Николай Коломейцев.

По итогам народного голосования в тройке лучших – Андрей Макаров, Сергей Неверов и Дмитрий Гусев. Самыми активными эксперты признали Олега Нилова, Валерия Гартунга и Николая Коломейцева. Самыми медийными названы Александр Хинштейн, Ярослав Нилов и Леонид Слуцкий.

Для расчета итоговой позиции в рейтинге использовались четыре критерия: индекс народного голосования (возможности депутата мобилизовать сторонников), активность депутата в Госдуме (законотворческая активность), медийность (количество упоминаний о депутате в СМИ), а также работа в регионе (оценка работы депутатов на конкретной территории экспертами).

Islam-today

Социальные комментарии Cackle