Установлено, кому лучше не делать прививку от коронавируса

Людям с сильной аллергией на лекарственные препараты следует воздержаться от вакцинации против COVID-19 из-за потенциальной реакции организма. Об этом рассказал медицинский директор национальной службы здравоохранения Англии Стивен Повис, пишет РИА Новости.

По его словам, как это обычно происходит с новыми вакцинами, национальный медицинский регулятор (MHRA) в качестве предупредительной меры рекомендовал не делать прививки от коронавируса людям с историей аллергических реакций.

Это произошло после того, как у двоих человек с серьезной историей аллергических реакций после вакцинации проявилась аллергия. При этом сейчас эти люди чувствуют себя хорошо и восстанавливаются, - сообщил Повис представителям СМИ.

Россиянам рассказали об ограничениях после вакцинации от COVID-19
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о том, что нельзя делать 2 недели до вакцинации и 42 дня после.
08.12.2020
851

Аллергия после прививок от COVID-19, предположительно, проявилась у двух медработников. Их имена, а также характер реакции организма не раскрываются.

В Британии с 8 декабря стартовала вакцинация населения от COVID-19 с применением препарата разработки Pfizer/BioNTech. В течение 2 первых месяцев 2021 года власти страны намерены вакцинировать большую часть наиболее уязвимых перед заболеванием людей. Затем прививки будут сделаны всем остальным.

Вакцинация является добровольной и бесплатной. В первую очередь прививки от коронавируса получают пациенты домов престарелых, люди в возрасте старше 80 лет, а также медики и социальные работники.

Перед применением лекарственных препаратов британские врачи спрашивают у пациентов об имеющейся у них аллергии и непереносимости лекарств.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle