Озвучена стоимость перелетов по России на Новый год

Во время новогодних праздников перелеты по России обойдутся покупателям почти на 14% дешевле, чем год назад, сообщает сервис Туту.ру. Аналитики компании изучили данные бронирований с вылетами с 25 декабря по 10 января и установили, что средний чек на путешествия по стране туда-обратно составляет 13,05 тыс. рублей.

Ощутимее всего – на треть – за год подешевели перелеты из Москвы в Санкт-Петербург и Новосибирск. В частности, за перелет из Северной столицы в Симферополь и Калининград отдыхающие заплатят на четверть меньше, чем годом раньше. Больше всего билетов на новогодние праздники самостоятельные путешественники приобретают из Москвы в Сочи. Средний чек по соответствующему направлению сократился на 9%, с 14 до 12,7 тыс. рублей за проездной документ в оба конца.

На втором месте по популярности оказался перелет в Симферополь. За год подобное путешествие в среднем подорожало на 100 рублей, до 10 тыс. рублей. Тройку наиболее востребованных направлений замыкает рейс в Калининград. Средний чек за год снизился на 2%, до 9,5 тыс. рублей. Наиболее популярная дата вылета – 30 декабря, наиболее высокие средние чеки – на 26 декабря и 9 января. При этом выгоднее всего отправиться в авиапутешествие 1, 4 и 6 января.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle