Эндокринолог рассказала, как окончательно избавиться от жира на животе

Фото: AtlasComposer/ elements.envato.com

Фото: AtlasComposer/ elements.envato.com

Ключевой причиной трудностей в потере избыточного веса часто является медленный метаболизм, - утверждает эндокринолог Центра метаболического здоровья и потери веса в США Элизабет Лоуден. О том, что что-то не так с метаболизмом, свидетельствуют сонливость, вялость, упадок сил, выпадение волос, быстрый набор веса при употреблении привычных порций еды, частые головные боли. Если проблема именно в плохом метаболизме, то необходимо его ускорять, полагает специалист.

В частности, первым делом рекомендуется сконцентрироваться на наращивании мышечной массы, поскольку в процессе активизируется и метаболизм. Кроме того, важно также следить за потреблением калорий. Для начала необходимо «экономить» порядка 250 калорий в день. «Важно, чтобы вы пытались сжечь больше калорий, чем потребляете, однако дали при этом своему телу достаточно энергии для функционирования - голод замедляет ваш метаболизм», - утверждает эксперт.

В соответствующий период важно есть больше белка и не отказываться от полезных жиров. В рационе в умеренном количестве должны присутствовать орехи, авокадо, растительные масла в салате. Первый заметный эффект от правильного питания и занятий спортом, по словам врача, проявится не быстро. Организму необходимо время, чтобы перестроиться.

«Будьте терпеливы, не сдавайтесь чересчур быстро и регулярно тренируйтесь, - отметила Лоуден. - Тогда скоро вы избавитесь от жира на животе и получите метаболизм, который будет лучше, чем когда-либо».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle