В Новосибирске выявлено и предотвращена продажа заряженного риса из Дальнего Востока. Всего на реализацию было направлено 200 тонн (3 вагона). После экспертной проверки Россельхознадзора лабораторные исследования показали повышенное загрязнение риса и заражение вредителями.
Islam-today
Вера в предопределение является одной из великих основ исламского вероучения. Вера в Аллаха Всевышнего требует и веры в предопределение. Человек, который верит в существование и единство Аллаха Всевышнего, и в то, что только Он управляет вселенной, не может не верить в предопределение. Существует ли что-то, что было предопределено Аллахом Всевышним, но не возникло? И существует ли что-то, что возникло бы вопреки желанию Аллаха Всевышнего?
«Его славят семь небес, земля и те, кто на них. Нет ничего, что не прославляло бы Его хвалой, но вы не понимаете их славословия. Воистину, Он – Выдержанный, Прощающий». (Сура «Исра», аят 44)
Данная книга известного ученого мухаддиса из Марокко шейха Абдуллаха аль-Гумари представляет собой опровержение на одного из самых одиозных современных идеологов ваххабитской секты Насыра аль-Албани. В ней представлены доказательства невежества и лжи этого псевдоученого в области хадиса.
Государство Босния и Герцеговина в его нынешнем, независимом виде существует всего 15 лет, но фактически Босния образовалась намного раньше, в пятнадцатом веке, когда практически вся территория нынешних Балкан оказалась под властью Османской Империи. Именно в то время в Боснии начал формироваться уникальный сплав Ислама и славянской культуры, который на сегодняшний день имеет свой собственный облик и традиции.
Любовь Аиши и Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, называют первой любовью в исламе. Аиша была умной, образованной, сильной и щедрой женщиной, она щедро делилась своими знаниями и имуществом с другими, при этом оставаясь в материальной нужде. Вспомним некоторые факты о ней и ее жизни.
Взгляд Корана на разум и его место в человеческой жизни заслуживает тщательного рассмотрения. Человеку предоставляется разум, который позволяет ему мыслить, и с помощью интеллекта он должен создать систему знаний.
Наряду с чистотой тела, одежды, жилища и окружающей среды, в исламе есть еще понятие предписанной чистоты, которая в зависимости от состояния человека достигается путем омовения (тахарат) или полного омовения (гусль).
Сегодня, 1 апреля 2022 года, после захода солнца, во всем мусульманском мире наступит священный месяц Рамадан. Сегодня же после ночного намаза Иша будет прочитан первый таравих-намаз.