Правительство Венеции планирует ввести штраф за шумный багаж. Местные жители стали часто жаловаться на то, что туристы по ночам гуляют и с чемоданами, а колесики создают много шума, мешая им спать.
Поэтому туристам предлагают покупать чемоданы с резиновыми колесиками. В противном случае, туристам придется заплатить от 100 до 500 евро. В случаи принятия закона, он начнет действовать с мая следующего года.
Islam-today
Мама – это первый человек, через которого Всевышний проявляет Свою заботу и милосердие к нам. Первый, кому спустя месяц жизни, мы начинаем улыбаться, и с кем возникают сердечные узы… Наше сердце узнает ее гораздо раньше, чем мы осознаем умом, кто она для нас на самом деле
Вопрос: Прочитал, что Абу Ханифа считал, что несмотря на то, что все Пророки, мир Им, чисты от неверия, больших и малых грехов, а также от подлых, мерзких поступков, у Них бывали упущения и ошибки. О каких ошибках идет речь?
Когда человека постигает какой-либо недуг, то очень важным является поиск причин исцеления; обращение к доктору, прием лекарств, терпение, а так же бережное отношение к своему здоровью и профилактика заболеваний. Сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сделал для Абу Катады (радыйаллаху анху) дуа, чтобы тот оставался молодым, сказав: «О, Аллах сделай его лицо еще красивее, и сделай для него благословенными его волосы и тело». Когда Катада умер в возрасте семидесяти лет, то он выглядел как пятнадцатилетний юноша» (Мактуба, 143).
Занятия спортом, будь то любительские или профессиональные, разрешены Исламом, а некоторые из видов спорта являются сунной. Однако при занятиях спортом следует обращать внимание на то, чтобы были прикрыты те места, которые необходимо закрывать, чтобы мужчины и женщины не смешивались друг с другом и в особенности, чтобы занятия спортом не отвлекали от обязательного поклонения.
Довольство Всевышнего Аллаха – это цель и смысл жизни каждого верующего. За довольство Всевышнего Аллаха полагается лучшая обитель в мирской жизни – рай, цена которого заключается в искренней вере. Аллах Всевышний обещает рай всем тем, кто проявлял искреннюю веру и смиренность, обладал благим нравом и не обделял других людей, совершал поклонение и отдалялся от запретного.
«Месяц Раджаб превосходит другие месяцы так же, как Коран превосходит речь людей. Превосходство месяца Шаабан по сравнению с другими месяцами такое же, как мое превосходство по сравнению с другими пророками. А превосходство рамазана равно превосходству Аллаха по сравнению с Его творениями».
Детальное объяснение последовательности наступления Судного Дня.
Существуют дуа, которые посланник часто Аллаха ﷺ произносил в своей повседневной жизни, и здесь мы выбрали несколько самых действенных из них.