В Петербурге задержали чемпиона Европы по кикбоксингу Александр Большаков. Его обвиняют в организации преступной группировки, которая торговала наркотиками.
При обыске Большакова сотрудники полиции обнаружили более 60 килограммов гашиша, 12 килограммов кокаина и более 16 литров психотропного вещества гаммабутиролактона.
Islam-Today
Социальные комментарии Cackle
Брак, как и любые другие отношения, никогда не является совершенным. Даже лучшие из браков имеют свои проблемы. Большинство экспертов сходятся во мнении, что ключ к успешному браку заключается в
У этого вопроса есть две составляющие, это цель создания и Божественный смысл его сотворения. В виду того, что, как и сказали мы в предыдущем вопросе, Шайтан является джинном, целью его создания было познание и поклонение Всевышнему Создателю, о чем свидетельствует и Священный Коран: «Я не создал джиннов и людей, чтобы они принесли Мне какую-либо пользу, а лишь для того, чтобы они Мне поклонялись. А ведь поклонение приносит им же пользу» (Сура Аз-Заират, аят 56)
Путешествовать по миру – отличный способ проведения времени, но не все города в мире столь привлекательны, как на туристических брошюрах. Хотим предоставить вашему вниманию десятку самых опасных городов мира. Первое место в рейтинге заняла ...
Нафиль значит «совершенный без необходимости, добровольный». Это может быть намаз или ураза. За их выполнение возможно вознаграждение свыше, а за невыполнение наказание не предусмотрено.
Мы, будучи верующими, должны уделить время перед сном поклонению, чтобы наш сон был максимально спокойным, чтобы вступить в следующий день с полными силами. Вот несколько пунктов, которые мусульманину стоит выполнить перед тем, как пойти спать, чтобы Аллах был доволен им
Когда среди сынов Исраиля умножились бесчестия, Аллах дал им царя по имени Саддукий. А еще отправил к ним пророка, которого звали Исайя (Эшийя). Он должен был направлять свой народ по прямому пути, руководствуясь положениями Таурата. В эти годы произошло много важных событий. По воле Аллаха, на них напал правитель Вавилона Санджариб, у которого было шестьсот тысяч воинов.
Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Я расскажу тебе один хадис. Этот хадис не рассказывал ни один пророк своей умме. Если ты сохранишь его, то он принесет тебе пользу. А если ты, услышав этот хадис, не сохранишь его, то в Судный день твоя нужда будет срезана перед Аллахом».
В одним из хадисов приводится интересный случай и говорится о группе людей, которых не мог одолеть шайтан. Кто они, и можем ли мы достичь этого уровня?