МЧС края объявило экстренное предупреждение из-за угрозы схода лавин в Сочи. Опасность схода новых лавин наблюдается в горах выше 1300 метров до конца недели. Во время схода лавины на трассу горнолыжного курорта «Роза Хутор» погибли две женщины. По злой иронии лавина сошла на туристов за 15 минут до закрытия трассы.
Islam-Today
Ко мне не раз приходили сообщения о том, что можно поднять тему ухода за лицом и телом, о макияже, в общем, обо всем, что не касается одежды. И сегодня я хочу написать об этом. Я пишу о том, чем сама живу. Наверно поэтому мои записи так интересны сестрам. Расскажу о тех вещах, которыми пользуюсь я. И делает ли это меня счастливее
Счастливая и успешная жизнь человека зависит от молитв и довольствия матери. Если он с умыслом или по недомыслию обижает свою родную мать, то счастье может покинуть его
Тот прочтет эту суру, тот обретет заступничество Аллаха и удостоится такого саваба, словно он 10 раз прочел Кур'ан от начала до конца.
«Тот, кто в мирской жизни оденет на себя вызывающий наряд, привлекающий к себе внимание, на того Аллах не посмотрит в судный день» (Абу Давуд, Либас, 5).
Что такое "хамд" и "шукр"? В чем различие между ними?
В Коране Всевышний Аллах говорит: «И будьте верны своим обещаниям, ибо за обещания вас призовут к ответу» (сура «аль Исра», «Ночной перенос», аят 34). Нарушение обещаний – один из признаков лицемеров. Как сказано в хадисе: «[Человек], которому присущи четыре [качества], является истинным лицемером, тот же, кому присуще хотя бы одно из них, будет обладать одним из качеств лицемерия до тех пор, пока не избавится от него. [Это – качества того], кто предает, когда ему доверяются, лжет, когда рассказывает [о чем-либо], поступает вероломно, заключив договор, действует незаконно в случае возникновения расхождения [с кем-либо]» (Бухари, Муслим, Абу Дауд, Тирмизи)
Завистливому человеку ничем не угодить, ведь он испытывает неудовольствие при виде чужого счастья. Даже если он и получит то, что желает, он не успокоится, пока у тех, кому он завидует, не случится несчастья...
Терзания, не отпускающее беспокойство – каждый человек даже в пределах одних суток встречает множество неприятностей. Как помочь самому себе выйти из этого состояния и получить безграничную помощь Всевышнего в виде настоящего душевного спокойствия?