Сирийские повстанцы заявили о своей готовности пойти на перемирие и прекратить военные действия, но только при соблюдении конкретного условия: они потребовали ввести в Хомс, Алеппо и другие города арабской республики международных наблюдателей. По их мнению, это послужит гарантией того, что ни одна из враждующих сторон не нарушит перемирие.
Вопрос: Бывает, что мыть ноги на работе не очень удобно. Можно ли в таком случае протирать их влажными салфетками? Будет ли в этом случае засчитано малое омовение? Я проживаю в центральной части России и нередко бываю на улице, могу ли я совершать омовение снегом? Ответ: В книге «Бадаи’ Ас-Санаи’» имама Аляуддина Аль-Хаскафи сказано:
В представлениях большинства людей личность пророка Исы-Иисуса Христа прочно связывается с христианством, точно так же как пророк Мухаммад (мир ему и благословение) с исламом, Моисей с иудаизмом или Будда с буддизмом. Это достаточно поверхностное представление очень далекое от реальности.
Тому, кто прочтет эту суру, запишется 30 саваб, простятся 30 грехов, степень повысится в 30 раз. Аллах направит к нему одного ангела, который распустит свои крылья над ним и до самого пробуждения будет защищать от всех несчастий
Шайтан – это источник зла и грехов, он губит нас в этом мире и в мире вечном, он всегда и всюду водружает свое знамя и призывает людей к неверию и непокорности Всемилостивому Аллаху. Часть этой мудрости заключается в следующем:
Мы, три женщины, заплакали. Я чувствовала себя виноватой, я думала о том, что хочу, чтобы мои дети были успешными, чтобы когда я состарюсь они могли позаботиться обо мне.
Наверняка многие спросят: «Неужели есть и такие люди?». И действительно, кого и за что шайтан может поцеловать в глаза? Попробуем ответить на этот вопрос, опираясь на высказывания посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям).
Аллах посылал этим народам много пророков, но каждый раз они игнорировали и не повиновались повелениям Всевышнего Творца, за что были наказаны и прокляты. Именно неповиновение стало главной причиной постигшей их кары...
В исламском лунном календаре есть четыре месяца, которые имеют особое значение и считаются священными. Эти месяцы известны как «Запретные месяцы» (Аль-Ашхур аль-Хурум).