ИД «Хузур» издал книгу «Ат-Тасхил аз-зарури ли масаиль Аль-Кудури»
Издательский дом «Хузур» выпустил в свет книгу «Ат-Тасхил аз-зарури ли масаиль Аль-Кудури» на татарском языке, которая является шархом к книге «Мухтасар аль-Кудури». Автор шарха – Мухаммад Ашик Илахи Аль-Барни.
«Ат-Тасхил аз-зарури ли масаиль Аль-Кудури» – это учебное пособие по ханафитскому мазхабу, написанное в форме вопрос-ответа. Автор шарха старался передать вопросы из «Мухтасар аль-Кудури» в более понятной и простой форме. В книге описаны разные положения Шариата, такие как тахарат, намаз, пост, наследство, никах, купля-продажа и т.д. Также уделено внимание объяснению исламской терминологии.
«Мухтасар аль-Кудури» является одним из основных и важных трудов в ханафитском фикхе.
Islam-Today
Читайте также:
-
Как еда на наших столах становится халяль?
Все большую актуальность среди производителей и потребителей халяль-продукции приобретает вопрос о способах халяльного убоя цыплят-бройлеров на птицефабриках. Как известно, сегодня на птицефабриках применяют два вида забоя: механический (автоматический) и ручной
-
Факты, которые должен знать каждый мусульманин
• Хвала Аллаху, мы мусульмане.
• Наш Господь – Аллах, наша Книга – Коран, наша кибла – Кааба, наш Пророк – Мухаммад Мустафа (да благословит его Аллах и приветствует!).
• Первый человек и первый Пророк – Адам Алейхиссалям.
• Имя отца Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего!) – Абдуллах, имя деда – Абдульмуталлиб, имя матери – Амина.
• Имя жены, с которой он прожил до 50 лет – Хадижа.
-
9 фактов о предопределении, которые должен знать каждый мусульманин
Знаю что у каждого человека уже своя судьба с рождения, каждому человеку суждено быть уже с рождения, с тем с кем решил Аллах. Если можно расскажите пожалуйста про это что-нибудь. Про судьбу и про вторую половинку, которую нам Аллах предписал.
-
История о том, как шайтан вмешался в проповедь Пророка Мухаммада (мир ему)
Прочитав 20-й и 21-й аяты, Пророк (мир ему) остановился. И в это время проклятый шайтан, улучив удобный момент, прошептал несколько слов мушрикам на уши.
-
Может ли мусульманин обратиться за помощью к Пророку (мир ему)?
Надеюсь, что примеры, приведенные выше, помогут развеять имеющиеся по этому поводу сомнения, а убеждения сеющих раздор среди мусульманской уммы останутся без внимания.
-
Что было с нами до рождения, и что ждет нас после смерти?
Что происходит с душой после смерти? А до рождения? Сколько стадий развития у души? Возможно, многие задавались этими вопросами, чтобы понять, насколько долго их путешествие от начальной точки до последней. У ученых есть своей мнение на этот счет…
-
3 главных дуа помогут легче прожить все трудности
Человек не может избежать бед, предписанных ему Аллахом, но он может вынести их, прибегая к помощи Аллаха и обрести облегчение, прося о Его милости.
-
Квас: халяль или харам?
Лето – пора жарких дней, в которые так и хочется освежиться каким-нибудь прохладительным напитком, таким как квас. Но халялен ли квас и можно ли его употреблять мусульманам?