Когда улыбка ребенка дороже всего... Поможем Раделю вместе! (СБОР ЗАКРЫТ)
Радель — очень веселый и озорной мальчик. Шутить и смеяться — его самое любимое дело. Но, к сожалению, три года назад мальчику поставили серьезный диагноз, а началось все, на первый взгляд, с обычной температуры и кашля. Позже у мальчика появились боли в ногах, слабость. Врачи направили Раделя на пункцию в ДРКБ.
Обследование выявило 92 процента поражения костного мозга бластными клетками. Радель мужественно прошел три протокола химиотерапии и через 6 месяцев его выписали домой. Дома он находился на поддерживающем лечении — химиотерапии таблетками.
1 сентября мальчик пошел в школу, но обучение проходило в домашних условиях. Все было хорошо, пока весной не начался рецидив. Было вновь получено лечение: на этот раз 5 блоков высокодозной химиотерапии. В этот же период у Раделя начинает сильно болеть спина, врачи выявляют компрессионный перелом позвоночника.
После 2 месяцев постельного режима у мальчика начинается второй рецидив. Дальше вновь лечение и операция по пересадке костного мозга. Донором для Раделя стал папа. С тех пор прошел год и веселому мальчишке Раделю надо пройти плановое обследование в Санкт-Петербурге, но, к сожалению, средств для поездки у семьи недостаточно.
Мы обращаемся к нашим читателям с просьбой помочь Раделю, чтобы его веселый смех вновь озарил счастьем души близких ему людей. Ведь видеть, как ребенок испытывает боль и страдание, - очень тяжелое испытание для любого родителя. Сумма к сбору — 50 000 рублей.
Помочь Раделю можно, отправив смс со словом ЗАКЯТ на 7715 (50 руб).
Или ЗАКЯТ пробел СУММА, например, ЗАКЯТ 300.
А также на карту СБ 639002629014626229
(Карта на имя Альметова Ильнура Махмутовича)
Сделать пожертвование на сайте Zakyatrt.ru
Читайте также:
-
Девушка, принявшая Ислам втайне: "Это мой путь к Богу"
Существует много религий во всем мире и миллион людей вроде меня, которые переходят из одной религии в другую. Но бьюсь об заклад, лишь несколько из этих новообращенных являются 17-летними латиноамериканскими девушками, которые перешли из христианства в Ислам
-
Жертвоприношение в Курбан-байрам: желательно или обязательно?
Скоро праздник Курбан-байрам, я слышал, что произвести забой животного на Курбан желательно, но не обязательно. Действительно ли это так?
-
Исламские календари
В наше время очень сильно укоренилось такое расписание намазов как «полтора часа»
-
Сидеть или не сидеть мусульманам в Интернете?
Сегодня большинство мусульман беспокоит проблема вторжения виртуального мира в сакральное пространство. Некоторые считают, что виртуальные сети делают неживым общение, работу и другое взаимодействие. Многие также беспокоится о том, как интернет влияет на наших религиозные и духовные практики
-
Главные отличия верующего от лицемера
В одном из хадисов говорится: «Лицемерам присущи три признака: когда он говорит, то говорит...
-
Факты, которые мусульманин должен знать о посте
Для кого пост является фардом? Фарды поста. Условия действительности поста. Нарушение поста. Каффарат.
-
Следуем Сунне: какую молитву нужно читать во время азана?
Произнесение азана и икамата не является обязательным действием [фардом либо ваджибом], а относится к сунне муаккада - действию, которое Пророк Мухаммад (мир ему) практически не оставлял.
-
Как быстро выучить дуа «Кунут»: секреты от Пророка ﷺ
Рамадан – месяц, когда надо стараться больше получать религиозных знаний, выучить хотя бы небольшие суры, аяты, дуа. Сегодня мы с вами обсудим как выучить важную дуа «Кунут», которую читают в намазе витр.