Приложение "Гыйбадәте исламия" теперь доступно и для пользователей IOS
Приложение от ИД "Хузур" для желающих научиться читать намаз теперь доступно для пользователей устройств с операционной системой IOS.
Основой приложения стал труд известного татарского богослова, языковеда, педагога, исламоведа политического и общественного деятеля Ахмадхади Максуди (1868 — 1941) “Гыйбадәте исламия”.
В труде подробно описываются 5 столпов ислама, их смысл, назначение и способы исполнения. Помимо богословской составляющей, книга также представляет большую ценность как историческое наследие татарского народа. Прмечательно, что будучи впервые изданной в 1892 году, эта книга до сих пор является основной в обучении начальным знаниям в медресе и на воскресных курсах.
В 2013 году издательский дом "Хузур" переиздал книгу "Гыйбадәте исламия" в новой, более полной версии на русском и татарском языках тиражом 20 000 экз.
Приложение доступно для скачивания на ITunes.
Скачать "Гыйбадәте исламия" на IOS
Islam-Today
Читайте также:
-
Место мусульман в современной науке
Тот факт, что мусульмане правили миром науки с 8 по 13 века, в то время как Европа была в темноте невежества, опровергает, что ислам является фактором, препятствующим росту науки и техники. Какое место занимают мусульманские ученые в мире
-
Следуем Сунне: 6 правил свадебного торжества
Прежде всего, место проведения свадьбы должно быть закрытым для всего, что является харамом, и открытым для того, что дозволено. Что же касается того, что является сунной при проведении свадьбы, то следует обращать внимание на следующие моменты:
-
От проповеди до джихада
Движение таблиговцев появилось в 1927 году в небольшой местности под названием Меват, которое расположено не далеко от важного политического, экономического и культурного центра современной Индии, города Дели. Его основателем является известный мусульманский богослов Моулана Мухаммад Ильяс Кандехлеви. Поводом для создания движения «Таблиги Джамаат» стала активная прозелитистская работа индуистских проповедников из различных организаций среди мусульман, проживающих в Мевате.
-
Были ли на земле обитатели до сотворения Адама (а.с.)?
Часть алимов предпочитала не рассуждать на эту тему, говоря, что поскольку по этому поводу нет никакого бесспорного доказательства, то любые предположения безосновательны. Другая часть...
-
Для того, чтобы дуа было принято...
Если дуа соответствует необходимым условиям, то оно будет принято. В одном из хадисов говорится: «Ваш Господ обладатель щедрости и стесняется оставить пустыми воздетые к Нему руки, и поэтому принимает обращенные к Нему мольбы» (Тирмизи).
-
Эта сура равна одной трети Священного Корана
По преданию от Абу Хурайры (да будет им доволен Аллах) однажды Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) повелел сахабам: Соберитесь (в определенном месте) я прочту вам одну треть Священного Корана.
-
Почему Кааба считается священной в исламе?
В Коране есть десять аятов, в которых говорится о святости тех или иных предметов. В двух из этих аятах говорится о священной долине, в которой Аллах Всевышний обратился к Мусе (Та-Ха 20/12; ан-Назиат 79/16).
-
Обязательно ли мужчинам во время намаза надевать тюбетейку?
В продолжении цикла «365 шагов к исламу» мы разберем тему «Пророк Мухаммад (мир ему) и Священный Коран»...