Владимир Путин прибыл с рабочим визитом во Владивосток

Президент России прибыл во Владивосток с рабочей поездкой и принял участие в ряде мероприятий.

Сегодня Владимир Владимирович посетил Всероссийский детский центр «Океан», где провел встречу по случаю Дня знаний с учащимися школ, гимназий и лицеев – победителями олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта.

«У каждой лекции, у каждого урока или у каждой беседы, как наша сегодня, безусловно, должна быть цель. Ради чего мы это делаем, ради чего я посвящаю свое время, отбираю ваше время на эту беседу? Цель-то в чем? Цель простая <…> пробудить у вас интерес к истории, побудить вас изучать ее», – обратился Владимир Путин к детям.

Помимо этого, в режиме видеоконференции сегодня состоялась церемония подписания «Добровольных обязательств» компаниями – учредителями российского «Альянса по защите детей в цифровой среде».

«Цифровые технологии широко и прочно вошли в нашу жизнь, а для детей стали ее естественной и неотъемлемой частью <…> Поэтому содержание виртуального пространства имеет важнейшее значение  и для благополучия, и для безопасности наших детей», – подчеркнул президент.

В формате видеоконференции также состоялась церемония открытия социальных объектов образования в Республике Дагестан.

В этот же день состоялась рабочая встреча президента с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

«Здесь по Вашему поручению завершается строительство сейчас хореографического и музыкального училищ вместе со школой-интернатом и домом для преподавателей. Это будет большим импульсом для развития культуры для наших детей – не только для Приморья, но и для всего Дальнего Востока», – отчитался Олег Кожемяко перед Владимиром Владимировичем.

Как сообщает официальный сайт Кремля, основные мероприятия в рамках VI Восточного экономического форума пройдут 2-3 сентября. Тема форума 2021 года – «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире».

Социальные комментарии Cackle