YouTube: Видео надругательства над Кораном разгневало мировую умму

Глава регионального отделения политической партии «Национальная безопасность России» в Ингушетии Висит Цороев написал в полицию заявление с требованием наказать группу граждан, которые сожгли Коран. Свое обращение Цороев адресовал генпрокурору РФ Юрию Чайке, председателю СКР Александру Бастрыкину и главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву.

Напомним, что сюжет об осквернении Священного Писания, сопровождаемый ненормативной лексикой, был опубликован на YouTube. Видео вызвало гнев как российской, так и зарубежной уммы, - пишет Кавказский Узел.

По мнению Цороева, этот антиисламский акт является провокацией и направлен на разжигание ненависти и вражды у россиян-мусульман, внесение раскола среди граждан по религиозному и национальному признакам. В соцсетях, - отмечает глава партии, - звучат призывы к выходящим за рамки юридического поля самосуду и самоуправству над осквернителями Корана, что недопустимо. «Потому мы требуем дать правовую оценку действиям лиц в вышеуказанных видеозаписях, - заявил Висит Цороев, - принять меры по установлению данных лиц и привлечению их к уголовной ответственности». 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle