В Татарстане пройдет Международная олимпиада по татарскому языку

Фото: elements.envato.com. Автор: astrakanimages.

Фото: elements.envato.com. Автор: astrakanimages.

Татарстан направит почти 8,9 млн рублей на организацию и проведение Международной олимпиады по татарскому языку. Соответствующий тендер опубликован на портале госзакупок РТ, пишет «Татар-информ». Олимпиада проводится в рамках госпрограммы по сохранению, изучению и развитию государственных языков Татарстана и других языков с 2023 по 2030 год. Заказчиком услуги выступает Минобрнауки Татарстана, источником финансирования – бюджет республики. Участниками олимпиады станут школьники 8-11-х классов и студенты из Татарстана, регионов России, а также обучающиеся и студенты из зарубежных стран, прошедшие интернет-тестирование.

Событие будет организовано в несколько этапов. Для татарстанцев проведут школьный, муниципальный, республиканский и международный, из других регионов – школьный, муниципальный, областной (региональный), межрегиональный и международный. Учащиеся воскресных школ в субъектах, студенты и участники из других стран должны пройти интернет-тестирование, дистанционное собеседование и международный этап.

Исполнителю предстоит провести заочный и отборочный этапы олимпиады, организовать работу разработчиков заданий, членов жюри, сопровождающих участников, обеспечить взаимодействие с участниками очного этапа, информационную поддержку участников и другие виды работ. Также он возьмет на себя услуги по разработке программы, предоставлению помещений для проведения олимпиады, необходимой канцелярии, проживание и питание, в том числе халяльное, предоставление транспорта и оплату соответствующих расходов. Участникам и сопровождающим предоставят 11 автобусов и два микроавтобуса с водителями.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle