В Стокгольме прогремел новый взрыв

В деловом районе Киста на северо-западе Стокгольма прогремел взрыв. Как сообщают местные СМИ, взрывное устройство сработало в 4:27 по местному времени (6:27 мск) возле одного из офисных зданий. В результате ему нанесен серьезный ущерб. В частности, разрушен вход в здание, существенно повреждены первый и второй этажи.

Никто в ходе происшествия не пострадал. На месте происшествия работают взрывотехники, дежурят полицейский патруль и машины скорой помощи. Полиция пытается установить связь инцидента с предыдущими происшествиями в шведской столице.

«Наши техники прибыли на место происшествия, чтобы выяснить, есть ли сходство этого взрывного устройства с теми, что были обнаружены ранее», – заявила представитель правоохранительных органов Ула Эстерлинг, слова которой приводит ТАСС.

Накануне возле одного из ресторанов в центре Стокгольма в районе Сёдермальм прогремел взрыв, полностью разрушивший вход в здание и серьезно повредивший фасад. В период с конца декабря по начало января в городе также произошло несколько взрывов возле жилых домов. Полиция Швеции занимается расследованием инцидентов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle