В Сирии выявлено более 750 случаев заражения холерой

В Сирии официально выявлено более 750 случаев заражения холерой, в результате скончались более 40 человек. Об этом сообщило министерство здравоохранения арабской республики.

«Число подтвержденных лабораторными экспресс-тестами случаев холеры возросло до 757. Число случаев летального исхода составило 41», – говорится, в частности, в сообщении.

Крупнейшим очагом распространения холеры остается провинция Алеппо, где заболевание подтверждено у 477 человек, далее следуют Дейр-эз-Зор, Эль-Хасеке, Ракка и Латакия. В столице Дамаске зарегистрировано восемь случаев заражения и один скончавшийся.

В большинстве случаев смерть пациентов была связана с тем, что они слишком поздно обратились в медицинские учреждения либо страдали от хронических заболеваний, подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в рамках проверок образцы холеры в провинции Алеппо были обнаружены в сточных водах и на заводе по производству кубов льда, который после этого немедленно закрыли. Причиной вспышки, по данным сирийских СМИ, мог стать забор воды из реки Евфрат.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle