В России заблокировали более 55 тыс. террористических интернет-материалов

В 2021 году Генпрокуратура добилась блокировки и удаления в интернете более 55 тыс. материалов террористического характера. Об этом сообщил первый замгенпрокурора России Анатолий Разинкин на совместном заседании комитетов Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству и обороне.

«Во взаимодействии с правоохранительными органами, Роскомнадзором мы активно принимаем системные меры по очищению информационного пространства от пропаганды, идеологии терроризма, в том числа экстремизма. [В прошлом году] в интернете заблокировано свыше 6,5 тыс. и удалено более 49 тыс. информационных материалов террористического характера», – цитирует Разинкина ТАСС.

По его словам, с учетом сохраняющегося высокого уровня террористических угроз вопросы профилактики находятся в зоне особого внимания прокуроров.

«Одна из основных причин совершения террористических преступлений – радикализация граждан, что, в основном, происходит посредством интернета», – подчеркнул первый замгенпрокурора РФ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle