В МИД прокомментировали возможный перенос выборов в Ливии

Россия надеется, что выборы в Ливии состоятся в установленный день, 24 декабря, но небольшой перенос сроков не станет бедой, заявил в интервью египетскому телеканалу TeN министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Была назначена дата [выборов] – 24 декабря. Надеюсь, она будет выдержана. Приоритетом для нас является не формальное соблюдение какого-то срока, а содержательное обеспечение выборов таким образом, чтобы в них могли принять участие представители всех ведущих политических сил, и результаты ими же всеми признавались. Скажу честно и открыто, что с этой точки зрения, даже если будет небольшая задержка или перенос сроков, не вижу в этом большой беды», – цитирует главу МИД РФ ТАСС.

Россия, по словам Лаврова, перед предстоящими выборами в Ливии настоятельно не рекомендует американцам и европейцам пытаться вновь вершить судьбы ливийского народа. Как подчеркнул глава МИД РФ, невозможно отрицать факт того, что именно Запад стал причиной разрушения Ливии в 2011 году и последующих страданий ливийцев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle