В Казани откроется первый в России офис исламского финансирования

В Казани состоится презентация первого в России офиса Сбербанка по стандартам исламского банкинга. Офис расположен по адресу ул.Б.Красная, 29а.

В сентябре Сбербанк сообщал, что намерен открыть первый офис исламского финансирования до конца года.

«До конца текущего года «Сбер» откроет первый офис партнерского финансирования в городе Казань… Офис будет обслуживать розничных и корпоративных клиентов. На банковской полке будут представлены продукты партнерского финансирования: мудараба (аналог доверительного управления активами), халяльные инвестиционные инструменты, торговое финансирование, банковская гарантия, платежные и текущие счета, а также расчетно-кассовое обслуживание и другие», – уточнялось в сообщении.

По результатам работы пилотного офиса банк примет решение о тиражировании проекта и открытии новых точек, добавили «Сбере».

Ранее в ноябре сообщалось, что российский Минфин подготовил проект положительного отзыва правительства на депутатский законопроект о проведении с 1 февраля 2023 года двухлетнего эксперимента по внедрению исламского банкинга на территории Дагестана, Чечни, Башкортостана и Татарстана.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle