Плаучщий младенец затихает и внимательно слушает, пока над ним произносят азан.
Islam-Today
Однажды Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) пришел на меджлис радостным, с улыбкой на лице, и сказал: «Придя ко мне, Джабраиль (алейхис салям) сказал: – О Мухаммад! Доволен ли ты тем, что каждому из твоей общины, кто прочтет тебе Салават, будет десять Салаватов, а тому, кто передаст один Салям, будет десять Салямов?» (Насаи и Ибн Хиббан) Печать Пророков (саллаллаху алейхи ва саллям) говорил: «Кто прочтет для меня один Салават, за того Ангелы десять раз будут просить прощения. Зная об этом, кто хочет, увеличит (салаваты), а кто хочет, уменьшит». (Ибн Маджа от Амира бин Рабиа)
Всемогущий Аллах повелевает: «Неужели они не задумываются над Кораном?» Анас Ибн-и Малик (да будет доволен им Аллах!) сказал: «Есть такие люди, которые читают Коран, а он проклинает их». Это люди, которые невнимательно читают Коран и не соблюдают правила таджвида.
Таваф – это вращение вокруг чего-либо. Абсолютно все во Вселенной, начиная с мельчайшего атома и заканчивая огромными галактиками, находится в состоянии тавафа, таким образом, поклоняясь своему Творцу, создавшему их.
Существуют вещи, о которых верующему не следует просить Всевышнего. Согласно хадисам и аятам Корана, такими вещами являются:
«Очищайте ваши тела, и Аллах очистит вас. Поистине, если раб Аллаха ложится спать очищенным, к нему на ночь спускается ангел. И не проходит ни одного часа в ночи, чтобы он не говорил: «О Аллах! Прости Своего раба, ведь он заснул очищенным» (Табарани).
Отношение к чудесам бывает правильное и неправильное, спокойное и нездоровое – когда люди ставят свою веру в зависимость от чудес, и, говоря о религии, интересуются, прежде всего, чудесами. Обо всем этом мы поговорим далее, с позволения Аллаха.
Очень ценит девушка комфорт и удобства, поэтому предпочитает окружать себя красивыми и практичными вещами. В людях ценит честность и открытость, столкнувшись хоть раз с лицемерием без сожаления обрывает контакты.
Поразмышляйте над этой удивительной историей об Узейре, а ведь таких историй и притч много в великом Коране. Да, Коран велик, велик и его Господь. Велики так же люди, которые живут по Корану. Однако их величие не дано познать каждому...