В Казани обсудили халяльность товаров и услуг в сфере красоты

Фото: Ильнур Мифтахов / пресс-служба ДУМ РТ.

Фото: Ильнур Мифтахов / пресс-служба ДУМ РТ.

В здании муфтията Татарстана состоялось мероприятие под названием «Красота по канонам шариата». Мероприятие прошло в рамках объявленного в стране Года семьи и Года семьи и халяльного образа жизни, объявленного Духовным управлением мусульман Республики Татарстан.

Участники встречи обсуждали вопросы развития индустрии красоты для мусульманок. «Для мусульманок открываются салоны красоты, фитнес-центры, магазины... Соответствуют ли их услуги законам шариата? При оказании халяльных услуг должны соблюдаться требования шариата. Мы собрались здесь на встречу с работниками сферы услуг», – подчеркнула Наиля абыстай Зиганшина.

Встреча прошла в формате ток-шоу. 16 экспертов разъяснили собравшимся об особенностях оказания услуг в соответствии с требованиями шариата, ознакомили с основными принципами своей деятельности. Среди экспертов были представители швейных салонов, салонов красоты, ресторанов, фитнес и медицинских центров, и др. На встречу пришли около 130 мусульманок. В ходе мероприятия была организована халяльная ярмарка.

 Islam-today

Социальные комментарии Cackle