В Иране освободили более 700 заключенных после победы сборной над Уэльсом на ЧМ-2022

После победы национальной сборной над командой Уэльса на чемпионате мира по футболу в Катаре власти Ирана освободили из тюрем 715 заключенных. Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Fars, соответствующее решение принял глава судебной власти исламской республики Голям Хосейн Мохсени-Эджеи, который заявил, что иранские футболисты «подарили народу исламского Ирана радость и счастье, став проявлением национального единства, духа коллективизма».

Сборная Ирана 25 ноября обыграла команду Уэльса со счетом 2:0 после поражения в первом туре от англичан (2:6). Это третья победа иранцев за всю историю участия в матчах чемпионата мира. Иранцы ни разу не выходили в плей-офф чемпионата мира, теперь же у них есть для этого хорошие шансы.

«У нас одна цель. Надеюсь, мои игроки сыграют хорошо, и мы победим. Я надеюсь, что мы сможем добиться результата, который поможет нам выйти в следующий этап турнира», – заявил тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш перед предстоящей во вторник решающей встречей с командой США.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle