В интернете нашли около 700 сообществ про «Колумбайн»

В интернете создано около 700 сообществ для пропаганды идеологии движения «Колумбайн». Об этом заявил генеральный прокурор Игорь Краснов на расширенном заседании ведомства.

«В молодежной среде очень много проблем. Взрослые не всегда вовремя узнают о новых, в том числе крайне опасных увлечениях своих детей. Например, только для пропаганды в интернете так называемой «колумбайновской» идеологии было создано почти 700 сообществ. Результатом действий ее безумных адептов стали шокирующие своей жестокостью нападения на школы, гибель детей», – отметил он.

Краснов потребовал от подчиненных принимать «исчерпывающие меры по борьбе с любым опасным контентом, который культивирует агрессию в молодежной среде».

Верховный суд России 2 февраля по иску Генпрокуратуры признал движение «Колумбайн» террористическим и запретил его в стране. За организацию или участие в деятельности террористической организации предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы. За ведение пабликов о «Колумбайне» также можно попасть на скамью подсудимых.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle