В Ингушетии в День России проходит масштабная благотворительная акция

12 июня наша страна отмечает один из значимых государственных праздников – День России.  Мусульманские учёные считают, что любовь к Родине – это признак  веры. Ислам обязывает защищать как зеницу ока, пять вещей: веру, жизнь, разум, потомство и имущество. Защита родины входит в эти перечисленные понятия. Человек, погибший, защищая эти ценности, считается умершим за святое дело (шахидом).

В этот особый день, по поручению Главы Республики Ингушетия при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Фонда «Солидарность» будут проводиться масштабная благотворительная акция с раздачей продуктовых наборов более 400 семьям погибших сотрудников МВД, Прокуратуры и специальных служб, выполнявших свой долг перед Родиной. Мы просто обязаны всегда помнить их и отдавать им дань уважения.

Также совместно с сотрудниками ГИБДД нашими волонтёрами  на главных постах республики и перекрестках республики будут раздаваться брошюры верующим:   «Любовь  к родине в Исламе» и «Мусульманин  на государственной службе».

Социальные комментарии Cackle