В Грозном заведено дело после убийства сотрудника ГИБДД во время намаза

Следственный комитет России завел уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов после нападения на инспектора ГИБДД в Грозном. Об этом сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Чечне.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской республике возбуждено уголовное дело по факту посягательства на сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ)», – говорится в сообщении.

По данным следствия, утром 21 ноября в Грозном по улице Назарбаева местный житель 2003 года рождения с ножом напал на инспектора ГИБДД. От полученных ранений сотрудник ГИБДД скончался на месте происшествия.

О преступлении ранее сегодня в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

«Сегодня в центре Грозного ликвидирован преступник, напавший с ножом на сотрудника ГИБДД. Инспектор отлучился на омовение в помещение для совершения намаза, где шайтан исподтишка нанес ему смертельные ранения. При попытке скрыться с места происшествия с табельным оружием преступник был застрелен», – отметил он.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия и мотивы преступления, добавили в СУСК РФ по Чечне.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle