В Германии усомнились в реалистичности двухгосударственного решения ближневосточного конфликта

Решение ближневосточного конфликта по принципу двух государств становится менее реалистичным, но разумной альтернативы нет. Об этом заявила в четверг в Берлине глава МИД ФРГ Анналена Бербок после встречи с коллегами из Египта, Иордании и Франции.

«Наша общая цель, как и прежде, – решение, основанное на принципе двух государств <…> Но реальность делает достижение такого решения все более сложным», – приводит слова дипломата ТАСС. При этом, по словам Бербок, только двухгосударственный сценарий дает «возможность честного и долгосрочного решения конфликта». «Эта дверь должна оставаться приоткрытой», – подчеркнула глава МИД ФРГ. Министр также призвала к деэскалации в условиях нынешнего витка конфликта . «Мы должны вместе работать на международном уровне, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию», – сказала Бербок.

Ранее на этой неделе израильская армия начала операцию «Щит и стрела», в ходе которой нанесла удары по объектам, принадлежащим радикальной палестинской группировке «Исламский джихад». По информации Минздрава Палестины, в результате израильских ударов погиб по меньшей мере 21 человек, 64 ранены.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle