В Екатеринбурге пройдут антитеррористические учения

Оперативный штаб Свердловской области проводит антитеррористические учения на территории Дворца водных видов спорта и Общественного центра Международного фестиваля университетского спорта. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.

«С 14 по 15 июня 2023 года оперативным штабом в Свердловской области проводятся антитеррористические учения с практическим развертыванием сил и средств оперативной группы на территориях спортивного комплекса ГАУ СО «Дворец водных видов спорта» (г. Екатеринбург, ул. Универсиады, д. 11), Общественного центра Международного фестиваля университетского спорта (г. Екатеринбург, ул. Универсиады, д. 7) и в их окружении», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в мероприятиях примут участие сотрудники правоохранительных органов, работники экстренных служб, представители органов исполнительной власти и администрации спортивных объектов. В ходе учений будут отработаны меры ситуационного реагирования на угрозы террористического характера.

«Убедительная просьба к жителям и гостям столицы Среднего Урала соблюдать спокойствие и выполнять установки, полученные от сотрудников правоохранительных органов в районе проведения учений. В случае необходимости – оказывать содействие представителям силовых структур», – добавили в УФСБ.

Международный фестиваль университетского спорта пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ. Соревнования состоятся по 14 видам спорта. Будут разыграны 193 комплекта медалей.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle