В ДУМ РТ обсудили развитие хоккея среди исламских стран

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин в резиденции ДУМ РТ встретился с исполнительным директором ООО «Татнефть-Ак Барс» Мансуром Усмановым. Во время встречи руководители обменялись мнениями по развитию международного турнира по хоккею с шайбой среди исламских стран «Kazan Cup», который в этом году первый раз проходил в Казани 14-17 января.

Усманов, поблагодарив Духовное управление мусульман РТ в лице Камиль хазрата Самигуллина за участие и вклад в успешное проведение первого международного турнира, вручил ему благодарственное письмо. «Благодаря вашим знаниям, профессионализму и ответственному подходу к вверенному делу, сотни участников турнира ощутили высокий уровень гостеприимства и качество организации мероприятия, а тысячи зрителей испытали множество положительных эмоций, оценили соответствующий международному турниру сервис и открыли для себя хоккей в Исламском мире», – говорится в письме. Усманов также подарил муфтию тюбетейку, клюшку и футболку с эмблемой «Kazan Cup».

Организаторами первого международного турнира выступили ООО «СКП Татнефть – Ак Барс» и АНО ДПО «Казанский Международный институт сотрудничества со странами Африки и Ближнего Востока». Главной целью турнира по хоккею является укрепление связей России и стран Организации Исламского Сотрудничества (ОИС) в области спорта, в частности, хоккея.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle