Турпоток из России и Индонезию может достичь рекордных показателей

Фото: elements.envato.com. Автор: afihermatova.

Фото: elements.envato.com. Автор: afihermatova.

Турпоток из России в Индонезию по итогам 2023 года может составить порядка 155 тысяч визитов, превысив доковидные цифры более чем на 20 процентов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России. К октябрю объемы турпотока из РФ достигли отметки 131 482 визита россиян и превзошли цифры всего 2019 года, когда приехали 125 тысяч туристов из нашей страны. Официальная статистика за ноябрь и декабрь еще не опубликована. По прогнозам, турпоток в эти месяцы, вероятно, превысит значения октября – 11 410 визитов.

Динамику спроса эксперты объясняют прежде всего высоким интересом со стороны туристов, которые едут в Индонезию на длительный срок. Подтверждают это наблюдение и данные официальной статистики – средняя продолжительность пребывания россиян в 2023 году – 48 суток, что намного больше, чем у граждан любой другой страны, приезжающих в Индонезию.

В следующем, 2024 году, туроператоры, работающие на индонезийском направлении, ожидают дальнейшего роста продаж. Прогнозы относительно прямых рейсов в компаниях не делают, но такие перелеты автоматически приведут к всплеску интереса к Индонезии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle