Стала известна причина крушения судна возле берегов Турции
Возле берегов Турции из-за удара волны потерпел крушение грузовой корабль. Об этом рассказал Василий Кирилич, начальник Управления департамента консульской службы МИД Украины. В результате удара волны судно не выдержало, разломалось и стало тонуть. Команда корабля послала сигнал о спасении береговой охране.
Сообщается, что грузовое судно потерпело крушение около берегов Турции. В результате жертвами происшествия стали 6 человек, 4 из них — украинцы. В общей сложности на борту находились 13 членов экипажа: 11 граждан Украины, 2 — Азербайджана. Россиян на судне не было, эту информацию подтвердили дипломаты.
Позже появились кадры спасения моряков с грузового судна "Волго-Балт", затонувшего в Черном море возле берегов Турции.
Продолжаем серию статей, посвященных проблеме противостояния суннитов и шиитов. Сегодня постараемся рассмотреть проблему сближении суннитов с шиитами в вопросе о передаче хадисов
Мы с женой живем душа в душу, у нас счастливый брак, мы любим друг друга, у нас два прекрасных сына. Раньше у нас такого вопроса не возникало, но сейчас в данной ситуации он стал для нас актуальным: можно ли использовать презервативы? (Салман)
Человек - одно из лучших творений Всевышнего, не имеющее аналогов. Человек имеет свои плюсы и минусы. Однако, будучи наделенным разумом, именно человек в силах превратить свои минусы в плюсы, возвеличиваясь по праву над иными Его творениями.
Обида, поглотившая человека, превращает его в неуправляемое орудие мести.
Сподвижники Пророка или Сахабы являются лучшими людьми Пророка Мухаммада(мир ему и благословение Всевышнего!). Именно посредством сахабов Коран, а также факты из жизни пророка были переданы остальным мусульманам.
Джинны – отдельные от людей существа. У них свой мир со своими собственными животными. Они существуют в параллельной от людей вселенной. Но несмотря на то,
Любые споры, направленные на то, чтобы завоевать превосходство над оппонентом, являются вредными. Если желание завоевать превосходство, возобладает над стремлением к отстаиванию истины, то это станет основой всех злодеяний. Существуют десять видов вреда, которые заключены в спорах..
Существуют ли привидения, призраки и подобного рода существа? Этим вопросом человечество задавалось всегда. Что же говорит ислам про призраков и привидений, разрешается ли верить в них?