Малайзия и Турция объединятся в борьбе с исламофобией
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил Малайзии объединить усилия в борьбе с исламофобией. Об этом рассказал малайзийский премьер-министр Анвар Ибрагим.
«Он [Эрдоган] часто звонит мне, по крайней мере раз в месяц, чтобы обсудить различные вопросы <...>, и именно во время такого разговора он предложил вместе найти способ активизировать усилия по преодолению проблемы исламофобии <…> Он предложил [по этому вопросу] работать вместе, и я подтвердил эту возможность и попросил его подготовить механизм [по этой проблеме], а он выдвинул предложение встретиться в Нью-Йорке во время заседания ООН в сентябре», – цитирует малайзийского премьера ТАСС.
Ибрагим добавил, что такое предложение возникло из-за уверенности мировых лидеров в способности Малайзии противостоять Западу в отношении акций с сожжением Корана. «Первой нашей реакцией на сожжение Корана был протест <...>. Министр иностранных дел вызвал посла Швеции, чтобы напомнить ему о подобном поступке. Мы приказали распространить миллион экземпляров Корана по всему миру и отправить 15 тыс. экземпляров на шведском языке в Швецию. Такой была наша реакция на этот акт», – рассказал политик.
Islam-today
Читайте также:
-
Поступило 70.000 жалоб в адрес сериала "Великолепный век"
Даже премьер-министр Эрдоган сказал свое веское слово, назвав сериал неуважительным и «попыткой выставить нашу историю в негативном свете в глазах молодого поколения". Десятки протестующих собрались у дверей студии канала Show TV и с криками «Аллаху Акбар» забросали здание яйцами. Потомки Сулеймана поклялись снять свой собственный фильм, чтобы уравнять счет.
-
4 удивительные истории из жизни великих исламских ученых
Саййид Ахмад ар-Рифаи, являвшийся одним из духовных лидеров Багдада, на одном из своих уроков, сказал своим ученикам: «Если кто-то из вас увидит у меня какой-либо недостаток, пусть сразу же сообщит мне об этом, чтобы я...
-
12 качеств, которые любит Аллах
Словами Корана и Посланника Аллаха (мир ему) сказано о тех качествах, которые должен проявлять мусульманин
-
Тому, кто в понедельник 7 раз прочитает эту суру, Всевышний простит все грехи
Кто прочтет эту суру Корана, того ждет вознаграждение, равное соблюдению поста в месяц Рамазан. Аллах простит ему тысячу грехов. Кто в понедельник семь раз прочитает эту суру, Всевышний простит ему все его грехи. Кто три раза прочитает эту суру в ночь на пятницу, тому Аллах даст столько воздаяния, сколько звезд на небе, листьев на деревьях и всех живых существ на земле. Кто прочитает ее в ночь на четверг, тому Всевышний даст свидетельство об освобождении из Ада.
-
Планы Всевышнего на каждого из нас: есть ли возможность выбора?
У Всевышнего Аллаха имелись планы на наш счет еще до нашего рождения. Этот план, так же, как и план для всего человечества, связан с успехом в обоих мирах и касается Предопределения (аль-Кадр).
-
Сколько жен и детей было у пророка Мухаммада ﷺ?
Пророк Мухаммад ﷺ известен не только как справедливый правитель, пророк, но и как примерный семьянин. У Мухаммада ﷺ было 7 детей, за свою жизнь Пророк ﷺ был женат на 13 женщинах. Какими же свойствами обладали дети и жены посланника Всевышнего ﷺ?
-
Следуем Сунне: любимые запахи (благовония) Пророка Мухаммада (ﷺ)
Хадисы о посланнике Аллаха (мир ему) рассказывают нам не только о нраве и поклонении нашего Пророка (мир ему), но и его любимых привычках, которые делают его ближе к нам, обычным людям.
-
ООН против слов «муж» и «жена». Что дальше?
Возникает вопрос: о чем думают и чем думают в ООН, когда предлагают, а точнее, навязывают вещи и понятия, которые работают не на объединение народов для решения общих проблем, но скорее – на их разделение и рост взаимного недоверия?