50-летний президентский велотур стартует в Турции
В Турции стартует Межконтинентальный президентский велотур (TUR). Примечательно, что он проводится ежегодно уже более 50 лет. Церемония открытия тура состоится 26 апреля 2015 года на побережье Средиземного моря в курортной Анталии.
В велотуре-2015 примут участие 5 команд из Италии, 4 из Бельгии, по 2 команды из Австралии и Америки, а также команды из Франции, Испании, Колумбии, Казахстана, России, Польши, Южной Африки и принимающей страны – Турции, – пишет МК.
TUR стартует в Аланье и продлится 8 дней. За это время велосипедистам предстоит преодолеть путь по эгейскому и средиземноморскому побережьям, где запланированы 7 горных и спринтерских этапов. Финальный этап завершится в Стамбуле 3 мая. Отмечается, что маршрут заключительного этапа через Стамбул стартует у Голубой мечети и храма Айя София и в финальном спринте завершится 8 кругами.
Islam-today
Читайте также:
-
Мусульманская культура
Культура мусульманства создавалась под вековым влиянием исламской религии, определялась её устоями и особенностями. Запрет на культовые изображения – одна из самых ярких особенностей мусульманства. Недопустимы любые изображения как людей, так и животных. В результате большое развитие в определённых направлениях получила наука каллиграфии. Причём искусство оформления орнаментами было выражено не только в книжных миниатюрах, но и в украшении мечетей, тканей, оружия, знаменитых ковров в восточном стиле.
-
Почему мы болеем?
Задумывается ли человек, что его болезнь является посланием Всевышнего, которое может символизировать как предупреждение, так и быть своеобразным поощрением? Наверное, все же в большинстве случаев нам привычнее картина, где человек, едва столкнувшись с первыми признаками болезни, начинает негодовать...
-
Как возникла традиция совершать тасбих с четками?
В одном из аятов Корана Аллах всевышний повелевает нам восхвалять Его по утрам и вечерам. А в хадисах нам рекомендуется после каждого намаза произносить тридцать три раза тасбих, тридцать три раза тахмид, и тридцать три раза такбир.
-
Как мне читать намаз, если из-за болезни постоянно нарушается омовение?
На протяжении многих лет не могу читать намаз, как полагается во время, тем более, когда не дома. Проблемы со здоровьем, из-за которых не могу сохранять тахарат. Сейчас не совершаю намаз, что меня очень сильно беспокоит. Что делать, как ходить в мечеть в таком состоянии?
-
Компания Nike представила свой вариант спортивного хиджаба для мусульманок (+ ФОТО)
Nike объявил о создании специальной спортивной формы для мусульманских атлеток под названием Nike Pro Hijab, которая поступит в продажу весной следующего года.
-
6 проверенных советов, как не проспать утренний намаз
Чтобы ваша связь с Аллахом всегда была сильна, в этой статье приведены 6 советов. Они, по милости Аллаха, могут помочь вам совершать утренний намаз вовремя и с удовольствием.
-
Для тех, кто ещё не знает: самые интересные факты о Каабе
В западной части Аравии в провинции Хиджаз, недалеко от Красного моря, располагается город Мекка. В центре этого города находится небольшое здание кубической формы. С незапамятных времен этот город и это строение обладают особой святостью.
-
5 дуа (молитв) для тех, кто хочет стать богаче
Какими же словами надо обращаться к Аллаху для увеличения своего богатства?