30% заключенных в Турции – студенты
Каждый третий заключенный, отбывающий наказание в тюрьмах Турции, - студент. К такому выводу пришли члены оппозиционной Народно-республиканской партии Турции, которая сделала соответствующий запрос в Министерство юстиции.
Как оказалось, в данный момент в турецких тюрьмах, в общей сложности, находятся 197 297 заключенных. 69 301 из них - учащийся лицеев или вузов.
«Это значит, что каждый третий заключенный в Турции является студентом и основой будущего страны», - говорит депутат партии Гамзе Аккуш Ильгезди.
По ее словам, в 2013 году количество студентов в тюрьмах Турции было в 25 раз меньше нынешней цифры.
Islam-today
Читайте также:
-
Память о семи поколениях - рассказ мусульманина о изучении жизни предков. Связь с прошлым или ответ на вопросы "кто я" и "где мои корни"
Абу Исмагил – системный администратор одной из компаний Татарстана. Вот уже на протяжении нескольких лет он занимается поиском в архивах Татарстана и Башкортостана информации о своих предках. Его рассказ об изучении истории своего рода, судьбы различных поколений предков дает возможность ощутить свою связь с прошлым, прикоснуться к нему, узнать свои корни и происхождение
-
Отцы и дочери в Исламе
Всевышний Аллах создал мужчин и женщин отличающимися друг от друга с психологической и физиологической точек зрения. Они различаются также по обязанностям и ответственности
-
Дуа за наших детей
Думаю, вряд ли найдется среди читателей тот, кто не согласится с утверждением, что воспитание ребенка — это крайне непростая задача для родителей. Однако несмотря на это, хотим мы с вами того или нет, но воспитание благонравных и праведных потомков, является не просто сложной задачей, а нашей почетной обязанностью, от выполнения которой напрямую зависит наше же будущее в обоих мирах.
-
6 способов начать жизнь с чистого листа
Мне всего 16 лет, и я очень много грешила... Мне даже стыдно писать вам об этом, но во мне что-то пробудилось, и я хочу измениться, и только в лучшую сторону. Прошу вас только об одном, скажите мне, как начать все с чистого листа?!
-
21 потрясающе красивый свадебный хиджаб
-
Какое качество было самым главным в характере Пророка (ﷺ)?
-
10 достоинств фразы "СубханАллах"
Есть слова и фразы, особенно любимые Всевышним, одним из таких фраз являются слова поминания Аллаха, постоянно произнося которые мусульманин обретает баракат, спокойствие и довольство Всевышнего. В этих словах заключено множество благ, так как для поминания Аллаха был создан человек.
-
3 причины, почему Коран был ниспослан на арабском
То, что он послан на арабском, не значит, что арабы имеют преимущество над неарабами. Все люди равны. Однако по Своей мудрости Всевышний решил отправить Книгу людям, довольно чутким к малейшим нюансам языка..