Турция пообещала не предпринимать действий против народа Сирии

Турция не предпримет никаких действий, направленных против народа Сирии. Об этом заявил глава турецкого минобороны Хулуси Акар по итогам переговоров с сирийским коллегой Али Махмудом Аббасом, состоявшихся 28 декабря в Москве. По словам министра, Анкара «до сегодняшнего дня делала все возможное для обеспечения спокойствия и стабильности в регионе».

«Будем делать это и впредь. Особо хочу подчеркнуть, что не может быть и речи о том, чтобы мы предприняли какие-либо шаги против проживающих в Турции и Сирии наших [сирийских] братьев. Мы никогда не совершали действий, которые создавали бы для них сложности, и не будем предпринимать их в дальнейшем. Все должны знать об этом и действовать исходя из нашей позиции», – приводит слова Акара ТАСС.

В Москве 28 декабря впервые за 11 лет встретились главы оборонных ведомств Турции и Сирии. Встреча прошла в трехстороннем формате с участием министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Как отметил Акар, основным вопросом повестки переговоров было противодействие терроризму. Турецкая сторона заявила об уважении территориальной целостности Сирии. По итогам переговоров достигнута договоренность о продолжении трехсторонних встреч.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle