Турция объявила о ликвидации 3,6 тыс. террористов

Вооруженные силы Турции с начала 2022 года ликвидировали около 3,6 тысячи боевиков Рабочей партии Курдистана (признана в Турции террористической организацией) в результате операций на территории страны, а также на севере Ирака и Сирии. Об этом сообщил министр обороны республики Хулуси Акар, выступая в парламенте.

«С 1 января текущего года вооруженные силы Турции нейтрализовали в стране, а также на севере Ирака и Сирии 3 585 террористов», – отметил он, в частности, добавив, что в целом с 24 июля 2015 года, когда начался «новый этап антитеррористической борьбы Турции», ликвидировано 36 854 боевика.

Напомним, после теракта в Стамбуле 13 ноября, в результате которого погибли шесть человек, более 80 пострадали, Анкара начала воздушную операцию «Коготь-меч» против курдских формирований на севере Сирии и Ирака.

21 ноября Хулуси Акар сообщил, что ВС республики за два дня проведения операции нейтрализовали 184 террориста. В операции были задействованы свыше 50 самолетов и 20 беспилотников. Поддержку авиации с земли оказывала артиллерия.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle