Тунис упростил правила въезда в страну

Тунис упростил въезд для иностранных туристов. Как сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), для непривитых путешественников отменен обязательный карантин, а вакцинированным разрешили не сдавать ПЦР-тест на коронавирус.

«Согласно решению властей, со вторника, 15 февраля 2022 года, отменяется требование о ПЦР-тестах до вылета для всех привитых путешественников старше 18 лет. Вакцинированным россиянам необходимо будет предъявить только прививочный сертификат с QR-кодом на английском языке, в котором указаны данные загранпаспорта. Тунис признает все российские вакцины», – сообщается на официальном сайте (АТОР).

Отмечается также, что дети до шести лет могут въезжать в страну без прививки и отрицательного ПЦР-теста. Для непривитых туристов старше этого возраста анализ на коронавирус по-прежнему обязателен. Его нужно сдать не более чем за 48 часов до регистрации на рейс в аэропорту вылета. Также принимается экспресс-анализ, сделанный не более чем за 24 часа регистрации на рейс.

Для непривитых туристов отменили обязательный карантин. Путешественники с положительным ПЦР-тестом будут отправлены на пятидневную самоизоляцию в отель.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle