Токаев назвал национальное высокомерие причиной конфликтов и войн

Все конфликты и войны в мире происходят по причине национального высокомерия. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на сессии Ассамблеи народа Казахстана.

«Все конфликты и войны в мире происходят от национального высокомерия, нежелания и неумения видеть в представителе другого этноса, другой национальности близкого человека и друга», – отметил он.

По словам Токаева, истинный патриотизм ни в коем случае нельзя путать с национальным чванством. «Поэтому мы продолжим развивать ассамблею, совершенствовать методы работы, регулярно обновлять ее состав. Мы дети одной земли, сыновья и дочери одного народа! Нам всем хватит места на бескрайних просторах великой степи», – подчеркнул глава государства.

Главными задачами Ассамблеи народа Казахстана являются реализация государственной национальной политики, обеспечение общественно-политической стабильности в Казахстане и повышение эффективности взаимодействия государственных и гражданских институтов общества в сфере межэтнических отношений. Председателем ассамблеи является президент республики. В Казахстане в настоящее время проживают более 125 наций и народностей.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle