Токаев: Казахстан будет укреплять сотрудничество с Россией

Казахстан планирует укреплять сотрудничество с Россией в формате долгосрочного и устойчивого стратегического партнерства. Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев, выступая на церемонии награждения лучших журналистов страны.

«Сегодня, пользуясь возможностью, подтверждаю принципиальную позицию Казахстана относительно дальнейшего укрепления многостороннего сотрудничества с Россией в формате долгосрочного и устойчивого стратегического партнерства. Уверен, такая позиция в полной мере соответствует интересам нашего народа», – приводит слова казахстанского лидера его пресс-служба.

Токаев отметил, что в ходе недавних событий в России граждане республики восприняли попытку мятежа с большой тревогой. «С самого начала с моей стороны в ходе телефонного разговора с президентом Российской Федерации [Владимиром Путиным] было заявлено о полной поддержке его действий, направленных на сохранение и укрепление конституционного порядка и законности. Никаких сомнений в этом не было с учетом потенциала российского государства и личности его общенационального лидера. Мы даже обсудили предстоящий визит президента России в Казахстан осенью этого года», – проинформировал президент Казахстана.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle