Спецслужбы Азербайджана задержали мужчину, планировавшего теракт

Фото: elements.envato.com. Автор: AFGreen.

Фото: elements.envato.com. Автор: AFGreen.

В Азербайджане задержали мужчину, планировавшего убийство главы администрации города Ленкорань, сообщила cлужба госбезопасности республики.

«В ходе расследования, проведенного СГБ, были выявлены основательные подозрения в том, что гражданин Азербайджана Аскеров Бахруз, проживающий в городе Мурманске Российской Федерации, вступив в сговор с другими лицами, планировал совершить теракт на территории Азербайджана. Было установлено, что Бахруз Аскеров, привлекая к тайной связи лиц, проживающих в различных регионах республики, давал им поручения об организации покушения на жизнь главы исполнительной власти города Ленкорань», – приводит сообщение ведомства РИА Новости.

СГБ также установила, что он поручил другим злоумышленникам совершить покушение на иностранного гражданина, преподающего английский язык в некоторых районах Азербайджана. В СГБ добавили, что задержанный планировал организовать проведение военных учений на территории иностранного государства с участием людей, с которыми он контактировал. Аскерова задержали и завели дело по нескольким статьям Уголовного кодекса республики. Суд арестовал злоумышленника.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle