Сотни россиян не могут вылететь из Стамбула из-за непогоды

На данный момент в Стамбуле, где из-за непогоды приостановлена работа аэропорта, находятся около 2 тысяч организованных и 5 тысяч самостоятельных туристов из России. Об этом в интервью РИА Новости сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«По предварительной оценке, в Стамбуле находится около 2 тысяч организованных российских туристов. По мнению турецких принимающих компаний, самостоятельных туристов в Стамбуле примерно в 2,5 раза больше – около 4-5 тысяч человек <…> Туроператоры и авиакомпании занимаются вопросами продления пребывания своих клиентов в отелях до открытия рейсов», – отметила она.

В стамбульском аэропорту, между тем, заявили, что воздушная гавань должна возобновить работу уже в ближайшие часы. По словам Ломидзе, из Стамбула в Россию на сегодняшний день отменено, как минимум, шесть рейсов: два в Москву, по одному в Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.

Ранее сообщалось, что сильные снегопады полностью парализовали работу аэропорта в Стамбуле. В зоне разгула стихии были зафиксированы многочисленные заторы и аварии. Местные власти призвали жителей без необходимости не выходить из домов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle