СМИ: премьер-министр Катара посетит Россию

 

Премьер-министр и глава МИД Катара Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани со вторника, 21 ноября, начнет визит в Россию и Великобританию в рамках миссии глав МИД семи арабских и мусульманских стран по прекращению войны в секторе Газа. Об этом сообщил катарскому агентству новостей QNA официальный представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари.

«Премьер-министр и министр иностранных дел Мухаммед бен Абдеррахман бен Джассим Аль Тани начнет послезавтра, во вторник, турне в Российскую Федерацию и Великобританию в рамках раунда официальных визитов ряда министров иностранных дел братских стран в страны – постоянные члены Совета Безопасности ООН, чтобы предпринять действия для немедленного прекращения войны», – сказал аль-Ансари, слова которого приводит РИА Новости.

По словам аль-Ансари, речь во время визитов также пойдет о «запуске серьезного и реального политического процесса для достижения прочного и всеобъемлющего мира в соответствии с одобренными международными нормами, а также о принятии мер сдерживания оккупационных властей и прекращения их преступлений против человечества, чтобы обеспечить при этом коридоры для доставки срочной помощи в сектор Газа».

На саммите в Эр-Рияде неделю назад лидеры арабских и мусульманских стран договорились создать комитет для шагов на международной арене по прекращению войны в секторе Газа, куда вошли главы МИД семи арабских и мусульманских стран, включая Саудовскую Аравию, Турцию, Нигерию и Палестину, а также генеральные секретари Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle