СМИ: главарь ИГИЛ был ликвидирован сирийской армией, а не оппозицией

Главарь международной террористической группировки «Исламское государство» Абу аль-Хасан аль-Курайши был ликвидирован сирийской правительственной армией, а не оппозицией, как утверждает Пентагон. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на гостелевидение Сирии.

Ранее на этой неделе СМИ сообщили о ликвидации главаря ИГИЛ. Новым главарем группировки якобы стал Абу аль-Хусейн аль-Хусейни аль-Курайши. Центральное командование вооруженных сил США заявило, что операция по ликвидации была проведена Сирийской свободной армией (ССА) в середине октября в провинции Дераа на юге Сирии. При этом, в ССА не смогли подтвердить данные о ликвидации высокопоставленного террориста.

«Лидер ИГИЛ Абу Хасан аль-Курайши был ликвидирован вместе со всеми членами его группировки в ходе спецоперации сирийской правительственной армии при поддержке местных активистов в городе Джасим провинции Дераа 15 октября», – сообщил телеканалу Ikhbariya источник в органах безопасности Сирии. Отмечается, что аль-Кураши руководил операциями группировки из штаба на одной из ферм в Джасиме.
Абу аль-Хасан аль-Курайши возглавлял ИГИЛ после того, как в феврале 2022 года был ликвидирован его предшественник Абу Ибрагим аль-Хашими аль-Курайши.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle