Сирийские дети получат подарки от правительства Москвы

Правительство Москвы проведет серию гуманитарных акций в Сирии, в том числе новогодние мероприятия с подарками для сирийских детей. Как со ссылкой на пресс-службу Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы сообщает ТАСС, российская делегация находится в арабской республике с визитом с 20 по 23 декабря.

Цель визита – «не только оказать гуманитарную поддержку, способствовать сохранению и продвижению русского языка, но и подарить детям ощущение приближающегося праздника».

Старт серии российских гуманитарных акций в Сирии даст новогодняя русская елка, на которую приглашены 700 детей погибших сирийских военных. Участников ждут мастер-классы по росписи матрешки, представление с Дедом Морозом, выступление детей с русскими песнями и танцами, песочная сказка «Аладдин» и памятные подарки.

Еще одним событием станет Рождественская елка в представительстве Русской православной церкви в Дамаске. Она пройдет впервые с 2011 года. В мероприятии примут участие 100 православных сирийских детей. Для них приготовили встречу с Дедом Морозом, песочную сказку «Щелкунчик» и новогодние сладкие подарки.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle