Сирия пересмотрит договоры с арабскими странами после возвращения в ЛАГ

Сирия пересматривает экономические договоренности с арабскими странами, чтобы восстановить былой уровень отношений после ее возвращения в Лигу арабских государств (ЛАГ). Об этом сообщил в интервью РИА Новости министр финансов Сирии Канаан Яг.

«Существуют двусторонние договоренности в рамках совместных арабских действий по экономике, Сирия также вернулась в финансово-экономические институты. Идет пересмотр всех договоренностей, которые имели место между Сирией и арабскими странами, чтобы восстановить уровень тех отношений», – отметил он.

По словам Яга, сирийское правительство также делает все возможное, чтобы восстановить разрушенную в стране инфраструктуру. «Ведутся разговоры об усилении и ускорении процесса восстановления таким образом, чтобы это способствовало стабилизации экономической и социальной ситуации в Сирии в будущем», – добавил министр.

Арабские страны по итогам переговоров с руководством Сирии в мае приняли решение о возвращении членства этой страны в Лиге арабских государств, которое было заморожено в 2011 году из-за гражданской войны в Сирии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle