Саудовская Аравия настроена на укрепление сотрудничества с Россией

Саудовская Аравия подтверждает решительный настрой на продолжение сотрудничества с Россией. Об этом заявил глава МИД королевства Фейсал бен Фархан Аль Сауд на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

«Подтверждаю решительный настрой королевства на продолжение сотрудничества с Россией и укрепление отношений во всех сферах», – отметил, в частности, глава саудовской дипломатии.

Одной из центральных тем обсуждения, по словам Аль Сауда, стало урегулирования кризиса вокруг Украины. Саудовская Аравия, как подчеркнул министр, выступает за политическое урегулирование кризиса, облегчение гуманитарных проблем.

«Саудовская Аравия готова приложить все усилия для урегулирования этого кризиса», – подчеркнул глава МИД королевства, добавив, что ранее Эр-Рияд уже выдвигал ряд инициатив, в том числе, касающихся обмена пленными. В частности, в прошлом году операция по обмену пленными между Россией и Украиной проходила под личным надзором наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle