Саудовская Аравия активизирует сотрудничество с Вьетнамом

Саудовская Аравия намерена активизировать политические контакты и двустороннее экономическое сотрудничество с Вьетнамом. Об этом стало известно по итогам переговоров главы МИД королевства Фейсала бен Фархана Аль Сауда с вьетнамским коллегой Буем Тханем Шоном, которые прошли в Ханое.

Как сообщает ТАСС, глава МИД Вьетнама обратился с просьбой к саудовскому коллеге оказать содействие увеличению импорта вьетнамской сельскохозяйственной продукции, а также призвал саудовские инвестиционные фонды и корпорации активизировать поиск инвестиционных возможностей для расширения взаимодействия в различных формах между двумя странами.

Аль Сауд, в свою очередь, подтвердил, что Саудовская Аравия считает Вьетнам одним из своих важных партнеров и желает укреплять сотрудничество с ним в сферах торговли, инвестиций и туризма.

Стороны согласились продолжать расширять обмен делегациями на всех уровнях, тесно координировать и поддерживать друг друга на международной арене. Кроме того, министры договорились ускорить переговорный процесс по подготовке Соглашения о взаимном поощрении и защите инвестиций, а также о запуске в скором времени новых механизмов межгосударственного взаимодействия.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle